Pantone Period: Женская гордость (и предубеждение)

Модный цвет сезона

Модный цвет сезона

Только успели отшуметь здесь страсти по поводу хештэга в Твиттере, как порадовал Инстаграм. Институт цвета Pantone представил новый оттенок, посвященный менструации.

Отрывок из пресс-релиза

Отрывок из пресс-релиза

Меня не перестает изумлять, в каком средневековье живут люди в Швеции и других местах этого мира, что им требуется «нормализовать самую нормальную из функций». Казалось бы, научись пользоваться средствами гигиены, следи за здоровьем, и все нормально. Но сейчас не остается сомнений, что поставлена глобальная задача по «снятию табу», и исполнители идут ва-банк.

Не меньше меня изумляет и формулировка о гордости. Это вообще очень важная тема для европейцев и американцев: им страсть как важно чем-то гордиться, но чем дальше, тем более интимными становятся поводы. Вначале люди «гордились» сексуальной ориентацией, теперь — тем, что у них есть менструация.

Мне не по себе от мысли: чем гордиться гетеросексуальному европейцу или американцу? И почему именно месячные должны вдохновлять женщину на гордость и самоуважение?

Опубликовано в Я.Дзен 30 сентября 2020 года: https://zen.yandex.ru/media/juliashuvalova/pantone-period-jenskaia-gordost-i-predubejdenie-5f748dc028bb441afd8c4893?&

Добавить комментарий